В поселке ХМАО из-за курильщика возник пожар, эвакуировали более 20 человек

10:58
889
В поселке ХМАО из-за курильщика возник пожар, эвакуировали более 20 человек

В поселке Междуреченском Кондинского района (ХМАО) в одной из комнат в многоквартирном доме возник пожар. Сильный дым из окон заметили проходившие мимо местные жители и вызвали спасателей, сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории».

Из дома было эвакуировано 22 человека.

– Ночью двое жителей поселка заметили сильный дым из окон балкона многоквартирного жилого дома. Дверь в горящую квартиру была открыта, и прохожим удалось спасти женщину до приезда пожарных. Прибыв к месту вызова, газодымозащитники, проводя разведку задымленной квартиры, обнаружили на балконе мужчину без сознания, – говорится в сообщении.

Обоих пострадавших 1957 и 1963 года рождения доставили в больницу. От пламени пострадала одна жилая комната площадью 12 квадратных метров. Специалисты оценили причиненный ущерб в размере 3 миллионов рублей. Среди эвакуированных были четверо детей.

По данным «Центроспас-Югории» причиной возгорания стало неосторожное курение. В ведомстве призвали граждан, которые имеют вредные привычки, отказаться от курения в помещениях, так как это может привести к трагедии. И напомнили, что при обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить по телефону 101 или 112.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации