В Сургуте устранили аварию, из-за которой затопило улицу

10:06
1.51K
В Сургуте устранили аварию, из-за которой затопило улицу

Минувшей ночью в Сургуте (ХМАО) произошел прорыв пожарного гидранта у дома №3 по улице 50 лет ВЛКСМ. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил мэр города Андрей Филатов.

Авария произошла в 00:05 на придомовой территории. Вода из гидранта залила двор и вытекла на проезжую часть по улице 50 лет ВЛКСМ. Экстренные службы оперативно прибыли на место происшествия.

– Аварийные службы сработали оперативно, устранили пролив воды на проезжую часть и тротуар в течение 40 минут, – рассказал глава Сургута.

В течение двух часов водоснабжение восстановили. В настоящее время гидрант находится в исправном состоянии. Вода подается в дома в штатном режиме. Сообщается, что некоторое время жители могут наблюдать ухудшение качества воды.

Для устранения обледенения на проезжей части и тротуарах дорожные службы обработали поверхность песко-соляной смесью. Это уже не первое коммунальное ЧП в этом году. Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске коммунальные службы ликвидировали аварию, из-за которой затопило холодной водой одну из центральных улиц города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со страницы в ВК Андрея ФИЛАТОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации