​Мэр Сургута ответил Барбаре Брыльской, раскритиковавшей жизнь в России

10:05
2.09K
​Мэр Сургута ответил Барбаре Брыльской, раскритиковавшей жизнь в России

Глава Сургута Андрей Филатов предложил Барбаре Брыльской лично посетить ХМАО и убедиться в своей неправоте. Послание к польской актрисе он опубликовал на официальной странице во «ВКонтакте».

Барбара Брыльска заявила, что в регионах России люди живут в нищете. По ее мнению, россияне хорошо живут только в Москве и Санкт-Петербурге, а в других городах ситуация «катастрофична». В частности, актриса упомянула два города: Омск и Новосибирск.

- Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги, - заявила актриса одному из СМИ.

Вслед за мэром Омска и губернатором Омской области свою позицию выразил и мэр Сургута. По его мнению, слова известной актрисы не подкреплены каким-либо аргументами, и, возможно, связаны с агрессивной враждебностью Польши по отношению к России.

– Север ежегодно притягивает тысячи новых жителей, причём не только из России - это факт, говорящий сам за себя, – написал Андрей Филатов.

Филатов отметил, что жизнь за пределами столицы и Санкт-Петербурга совсем не хуже, чем в центре страны.

- Она разная, но всегда самобытная, уютная, богатая традициями, культурой, ценностями и что важно, настоящая. А не бутафорная, как новое мнение о России актрисы старого, но доброго и всеми любимого советского кино. Барбара, Вы можете приехать и в Сургут, мы тоже Вас приглашаем. Вы сможете во всем сказанном убедиться лично, - добавил глава Сургута.

Барбара Брыльска – польская актриса театра и кино. Известна благодаря роли Нади Шевелевой – главной героини фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО vk.com/filatov_surgut

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации