Чиновника из ХМАО обвинили в избиении подростков

13:20
948
Чиновника из ХМАО обвинили в избиении подростков

В Мегионе (ХМАО) сотрудника местной администрации обвиняют в нападении на подростков. Инцидент попал на видео, которое появилось в сообществе во ВКонтакте «Типичный Мегион [ТМ]».

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что потасовка между подростками и мужчиной началась в подъезде жилого дома, после чего они переместились на улицу.

Участником драки с юношами стал начальник отдела муниципального контроля администрации Мегиона Семен Голик. В разговоре с корреспондентом «Вестника» он отказался комментировать ситуацию.

Отец одного из мальчиков Фаиг Гулиев рассказал изданию NEFT, что звонок молодых людей в домофон чиновника разбудил кого-то из его семьи. По его словам, Голик сначала наорал на них, а потом набросился с кулаками. Итогом их встречи стала госпитализация в детскую травматологию. Один из юношей уехал в Нижневартовскую детскую окружную больницу с переломом ребра, другой оказался в больнице Мегиона.

Как объяснили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, участниками инцидента стали два юноши, один из которых – несовершеннолетний, а сам конфликт начался из-за их хулиганства.

– Два парня в позднее время суток мешали жильцам дома отдыхать. На видео, которое распространяется, видно, что парни звонят на разные номера квартир в двух подъездах. Вышедший из квартиры мужчина сначала сделал им замечание, на которое они не отреагировали, поэтому он позвонил в экстренную службу и пожаловался, что молодые люди нарушают покой граждан. После этого он вышел с ними во двор, чтобы спокойно поговорить, но разговор не удался, – сказали в пресс-службе.

В УМВД также сообщили, подростки сами позже избили чиновника. После инцидента в полицию поступило сообщение от работников скорой медпомощи о том, что предварительным диагнозом Голика стала черепно-мозговая травма.

Чиновник написал заявление в полицию, которая начала проверку.

Молодым людям грозит уголовное дело, итоговое решение будет принято после медэкспертизы. Сами же подростки с заявлением к правоохранителям не обращались.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации