​В Белгородской области увековечили память уроженца Сургута, погибшего в СВО

16:43
961
​В Белгородской области увековечили память уроженца Сургута, погибшего в СВО

В селе под Белгородом установили мемориальную доску в память о погибшем в зоне проведения специальной военной операции уроженце Сургута Александре Поленникове. Об этом пишет muksun.fm.

Церемония установки мемориальной доски прошла в селе Алексеевка, ее установили на фасаде дома, где жил Александр Поленников.

Боец родился в Сургуте в 1982 году, тут же окончил вторую школу. В 2013 году переехал в Белгородскую область, откуда был призван для выполнения задач специальной военной операции. Александр погиб 12 ноября 2022 года. В церемонии участвовали местные чиновники и родственники бойца.

Ранее «Вестник» рассказывал, как жители Белгорода – города, куда традиционно переезжают сургутяне после выхода на пенсию - объединились, чтобы помочь бойцам, проходящим службу на СВО. Неравнодушные белгородцы собирают как деньги, так и помогают участникам СВО всем необходимым на фронте.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации