В ХМАО суд вместо штрафа назначил 8 лет колонии взяточнице из Жилстройнадзора

11:24
809
В ХМАО суд вместо штрафа назначил 8 лет колонии взяточнице из Жилстройнадзора

В ХМАО после апелляции прокурора был ужесточен приговор экс-старшему инспектору Мегионского отдела Жилстройнадзора Елене Куцуровой. Ее приговорили к 8 годам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Судом первой инстанции бывшей чиновнице был назначен лишь штраф в размере 4,2 миллиона рублей.

– По апелляционному представлению гособвинителя изменен приговор Мегионского городского суда в отношении бывшего старшего инспектора отдела Службы жилищного и строительного надзора ХМАО Елены Куцуровой. Она признана виновной в получении взятки в особо крупном размере, – говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что экс-чиновница за 2 миллиона рублей выдала застройщикам разрешения на ввод зданий в эксплуатацию. На самом же деле строительство было еще не завершено. За полученное вознаграждение женщина приобрела автомобиль.

После вынесения приговора судом первой инстанции прокуратура не согласилась с слишком мягким наказанием в виде штрафа в 4,2 миллиона рублей и лишения права работать в госслужбе сроком на 7 лет. В итоге апелляция гособвинения была удовлетворена, а Куцурова получила 8 лет колонии общего режима. Запрет занимать определенные должности остался в силе. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации