В Нижневартовске молодой водитель «Лады» устроил тройное ДТП

09:52
703
В Нижневартовске молодой водитель «Лады» устроил тройное ДТП

На улице Интернациональной в Нижневартовске (ХМАО) молодой водитель «Лады» при выезде на полосу встречного движения врезался столкнулся с двумя автомобилями. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

В результате аварии пострадали три человека.

– По предварительным данным, 20-летний юноша, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь со стороны улицы Северная в направлении Излучинска, не учел дорожные и метеорологические условия при выезде на полосу встречного движения. После чего столкнулся с «Киа Рио» и «Нивой», – говорится в сообщении.

Травмы получили виновник дорожно-транспортного происшествия, водитель и пассажир «Киа». В Госавтоинспекции напомнили автовладельцам Югры о повышенном внимании на зимних трассах и соблюдении скоростного режима. И рекомендовали придерживаться безопасного стиля вождения.

За минувшие сутки в региона зарегистрировано 5 автоаварий, в которых семь человек были травмированы. За выезд на полосу встречного движения к ответственности полицейские привлекли более 40 водителей. Еще 9 югорчан сели за руль в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации