Пострадавший от взрыва дом в Нижневартовске снесут летом 2023 года

14:01
851
Пострадавший от взрыва дом в Нижневартовске снесут летом 2023 года

Многоквартирный дом в Нижневартовске, где произошел взрыв газа, демонтируют летом этого года. Об этом сообщается в официальной группе мэрии во «ВКонтакте».

В начале апреля, по информации департамента строительства администрации города, будет получена экспертиза проекта для предстоящего демонтажа конструкций дома.

- Демонтаж запланирован ориентировочно на лето. К этому моменту дом будет отключен от коммуникаций, - говорится в сообщении.

В настоящее время завершается вывоз вещей из квартир. Помощь оказали всем обратившимся жильцам. При необходимости им предоставили транспорт и оказали услуги грузчиков.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске снесут пострадавший из-за взрыва многоквартирный дом по улице Мира 6А. Жителей расселят до конца 2023 года.

Напомним, что взрыв в жилом многоквартирном доме произошел 4 декабря. По данным следственного комитета причиной стала разгерметизация газового баллона. После разбора всех завалов и разрушений стало известно о восьми погибших, затем в больнице погибли еще два человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО администрации Нижневартовска

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации