В ХМАО бурильщика убило деталью от фонтанной скважины

11:45
1.12K
В ХМАО бурильщика убило деталью от фонтанной скважины

На Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе произошел несчастный случай, в результате которого погиб 39-летний бурильщик. Об этом сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

По факту смерти работника возбуждено уголовное дело.

– Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, – говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что 9 февраля 2023 года рабочие проводили опрессовку скважины. Из-за несогласованности действий между коллегами машинист начал движение и сломал патрубок, установленный на буферной задвижке фонтанной арматуры. В результате металлическая деталь под давлением отлетела и попала в грудь находящегося на площадке бурильщика. Мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам будет дана оценка соблюдению правил безопасности при выполнении работ и принято решение о привлечении к ответственности должностных лиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации