Сергей Безруков устроит в Нижневартовске Большой Детский фестиваль

15:24
1.16K
Сергей Безруков устроит в Нижневартовске Большой Детский фестиваль

В Нижневартовске (ХМАО) с 18 по 23 марта пройдет Большой Детский фестиваль «ЭХО БДФ», который представит народный артист России Сергей Безруков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Площадками для БДФ станут городской ТЮЗ, драмтеатр, Дворец искусства и городских библиотек.

– На несколько дней Нижневартовск станет настоящей территорией детства. У нашего фестиваля есть ноу-хау – детское жюри. Именно дети определяют, кто станет победителем. Поэтому в Югру мы привезем лучшее, что выбрали сами дети, – рассказал Сергей Безруков.

Кроме выступлений лауреатов фестиваля на площадках пройдут мастер-классы от современных детских писателей, творческие встречи, лаборатория для молодых режиссеров. Также запланированы показы спектаклей, художественных и анимационных фильмов.

Напомним, что БДФ появился в 2018 году и проводился в Москве. С прошлого года организаторы запустили региональную программу и ездят по городам страны. Художественным руководителем фестиваля является Сергей Безруков. Культурные события прошли уже в Севастополе, Калининграде. Тверской и Архангельской областях, челябинском Озерске.

Как сообщается на сайте фестиваля, программа откроется показом музыкальной сказки «Маленький принц» от Московского Губернского театра на сцене Дворца искусств. Главную роль исполняет Безруков. Он же выступил режиссеров постановки. А завершит творческий марафон 23 марта спектакль от МГТ «Малыш и Карлсон» в Нижневартовском ТЮЗе.

0+ 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта grandkidsfest.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации