Власти Нижневартовского района сообщили о гибели земляка в зоне СВО

11:25
906
Власти Нижневартовского района сообщили о гибели земляка в зоне СВО

В боях за освобождение Донбасса погиб житель Нижневартовского района (ХМАО) 27-летний Сергей Шащук. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Молодой парень отправился в зону проведения специальной военной операции добровольцем.

– Все знали Сергея как человека трудолюбивого, отзывчивого и доброжелательного. Он всегда приходил на помощь к людям, которые в ней нуждались. Был опорой и поддержкой для своих родных и близких, – говорится в сообщении.

Шащук родился и вырос в Нижневартовском районе, окончил Излучинскую школу №2. Отслужил срочную в ракетных войсках. После чего работал у себя на родине. А в ноябре прошлого года решил отправиться на СВО и записался в ряды добровольцев.

Руководство и дума района выразили соболезнования родным и близким погибшего воина. В своем обращении представители власти отметили, что память о Сергее Шащуке навсегда останется в сердцах его земляков.

Напомним, что Россия 24 февраля 2022 года начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Нижневартовского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации