ХМАО вошел в топ-5 лидеров по качеству жизни населения

09:42
668
ХМАО вошел в топ-5 лидеров по качеству жизни населения

Федеральное Агентство стратегических инициатив обнародовало рейтинг качества жизни в регионах страны. Ханты-Мансийский автономный округ вошел в пятерку лучших, сообщил в свое телеграм-канале глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Среди лидеров списка также оказались Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. В числе прочих показателей эксперты оценивали и уровень оказания медицинской помощи населению.

– Одно из весомых составляющих этого рейтинга – качество медицинской помощи в регионе. И по этому показателю Югра в тройке лучших регионов страны, пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург, – отметил Добровольский.

Чиновник поздравил коллег с этим достижением. Он подчеркнул, что такая высокая оценка дается непросто. И зависит он от неравнодушного отношения к пациентам и заботе о них.

– Знаю, вам подчас непросто, но наша медицинская команда в 50 тысяч сотрудников, как показывают результаты рейтинга АСИ, одна из лучших в стране. Спасибо вам, коллеги! – поблагодарил медперсонал Югры глава депздрава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из телеграм-канала Алексея Добровольского

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации