В Нягани побирающуюся пенсионерку поместили в больницу

Пожилую жительницу Нягани, которую сын-алкоголик заставлял в мороз собирать милостыню, направили в больницу. Позднее ее планируют разместить в отделение для пожилых граждан, сообщили в городской соцзащите изданию NEFT.
В управлении городской соцзащиты отметили, что знают о том, что жительница Нягани периодически просит милостыню на улице, и что сын не заставляет ее это делать.
– Она не стоит на улице постоянно, периодически у нее это случается, но мы всегда оперативно реагируем, когда нам сообщают, что видели ее. По ее словам, выходит сама, сына не обвиняет, говорит, что чувствует себя хорошо, – рассказала изданию начальник городского управления социальной защиты населения, опеки и попечительства Наталья Бутенко.
Врачи осмотрели пенсионерку и не выявили у нее обморожений и каких-либо простудных заболеваний.
– Ей проведут более глубокое обследование, так как все-таки возраст, – добавила Бутенко.
Также она отметила, что специалисты соцзащиты попробуют уговорить пенсионерку пожить в отделении для пожилых граждан.
Ранее «Вестник» сообщал, что житель Нягани, злоупотребляющий алкоголем, заставлял свою пожилую мать просить милостыню у прохожих на улице. На проблему обратили внимание жители города и даже написали обращение в ток-шоу «Мужское/Женское», чтобы помочь пожилой югорчанке.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Азат ГУБАЙДУЛЛИН
ФОТО из группы «Не типичная Нягань» во «ВКонтакте»
чтобы не пропустить новые публикации

