Нижневартовский школьник разорил маму ради «прокачки» игрового аккаунта

14:56
644
Нижневартовский школьник разорил маму ради «прокачки» игрового аккаунта

Школьник из Нижневартовска предоставил реквизиты банковских карт матери мошенникам, которые обещали «прокачать» его игровой аккаунт. Мальчик думал, что общается с популярным геймерским блогером, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску.

Аферисты списали на свои счета почти 57 тысяч рублей.

– Подросток увидел в Телеграме рекламное предложение с бонусами для компьютерной игры, связался с администратором и сообщил о своем желании приобрести промокод для улучшения игрового профиля. В ходе общения неизвестный запросил реквизиты банковской карты матери, а также коды из смс-сообщений, – говорится в сообщении.

В итоге с банковской карты матери была списана тысяча рублей, а с кредитки еще почти 56 тысяч рублей. Сам подросток был уверен, что получит свои бонусы, так как с ним общался известный блогер, за обзорами которого следил школьник.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Стражи порядка возбудили уголовное дело на неизвестного человека. В ведомстве призвали родителей чаще общаться со своими детьми и интересоваться тем, как проводят их чада время в интернете.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации