В Нижневартовске в ДТП пострадал непристегнутый ремнем подросток

11:44
679
В Нижневартовске в ДТП пострадал непристегнутый ремнем подросток

В Нижневартовске (ХМАО) на перекрестке столкнулись две легковушки. «Лада» не уступила дорогу встречному «Вольво», сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Пострадал несовершеннолетний пассажир отечественного автомобиля.

– В Нижневартовске 40-летняя женщина, управляя «Ладой» при проезде перекрестка на зеленый сигнал светофора и повороте налево не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с транспортным средством «Вольво», движущимся во встречном направлении, – говорится в сообщении.

Вместе с водителем «Лады» в салоне автомобиля ехал 14-летний подросток. При этом, отметили в Госавтоинспекции, мальчик был не пристегнут ремнем безопасности. В результате аварии он получил травмы.

Полицейские напомнили родителям о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке детей. Для этого необходимо использовать ремни и удерживающие устройства. Пренебрежение этим может стоить ребенку жизни или здоровья.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано два ДТП с двумя пострадавшими. Более 40 водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Еще 8 автовладельцев попались за пьяную езду.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации