​Мэр поселка в ХМАО тормозит реализацию проектов по благоустройству

07:40
710
​Мэр поселка в ХМАО тормозит реализацию проектов по благоустройству

Власти Локосово (Сургутский район) за последние четыре года лишь два раза выходили с проектами по благоустройству поселка, из них был реализован только один. Об этом стало известно во время прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого с жителями муниципалитета.

От жителей поселка Локосово поступил вопрос по обустройству общественных территорий. Руководитель муниципалитета напомнил, что администрация сельского поселения, которую возглавляет Игорь Романов, за последние четыре года лишь два раза выходила с инициативными проектами. В Локосово таким образом смогли реализовать лишь один проект: по обустройству детской площадки на 595 тысяч рублей в 2021 году.

– На 2022-й год администрация (поселения – прим. ред.) заявляла проект благоустройства общественной территории по улице Центральной, ориентировочной стоимостью 50 миллионов рублей. Были даны замечания, которые должны были быть устранены к 1 июля 2022 года. Замечания устранены не были, - сказал Андрей Трубецкой.

По словам руководителя муниципалитета, в 2019 и 2020 году власти сельского поселения не выходили с предложениями по благоустройству. Также он отметил, что на 2023-й год никаких проектов по Локосово в адрес администрации района не поступало.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации