СКР по ХМАО возбудил уголовное дело после смерти женщины от падения в яму с кипятком

12:30
766
СКР по ХМАО возбудил уголовное дело после смерти женщины от падения в яму с кипятком

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пожилой жительницы Нефтеюганска. В начале января она умерла после того упала в неогороженную яму с горячей водой, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Как уточнили в следственном управлении, 11 января этого года в Нефтеюганске на улице Строителей произошел прорыв на теплотрассе. Тогда на улице столбики термометров показывали более 40 градусов мороза, что и могло спровоцировать аварию. Из-за прорыва на тротуаре образовалась яма, которая заполнилась горячей водой. 

Утром пострадавшая проходила по тротуару и упала в образовавшуюся яму. С ожогами 79-летнию пенсионерку доставили в больницу, но врачи не смогли спасти пациентку. 

- Нефтеюганским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, - говорится в релизе. 

Ранее «Вестник» писал, что на инцидент обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин и взял на контроль расследование гибели пожилой женщины. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации