В ХМАО грузовик устроил ДТП с двумя легковушками

10:09
578
В ХМАО грузовик устроил ДТП с двумя легковушками

В Октябрьском районе ХМАО водитель «Урала» не уступил дорогу «Хендай», в результате чего произошло столкновение. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

От удара «корейца» выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в «чеха».

– На 110-м километре автодороги «Нягань – Уньюган» в Октябрьском районе 61-летний мужчина, управляя транспортным средством «Урал», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории налево с нарушением ПДД, не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем «Хендай», которого от удара отбросило на встречную «Шкоду» – говорится в сообщении.

Никто больше кроме водителя и пассажира «Хендай» не пострадал. А те получили травмы различной степени тяжести. В Госавтоинспекции напомнили автовладельцам Югры о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Также важно придерживаться безопасного стиля вождения и не садиться за руль уставшими.

За прошедшие сутки в округе было зарегистрировано 3 автоаварии, в которых пострадали четыре человека. Продолжаются задержания и нетрезвых водителей. В указанный период полицейские привлекли к ответственности 15 югорчан, севших за руль в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации