​В Нижневартовске школьница ранила одноклассника ножницами

09:21
764
​В Нижневартовске школьница ранила одноклассника ножницами

В школе № 3 Нижневартовска ученица по неосторожности задела своего одноклассника ножницами для рукоделия. Мальчику понадобилась медицинская помощь, сообщает пресс-служба администрации города.

Инцидент произошел на перемене после урока технологии.

- Девочка по неосторожности задела одноклассника ножничками для рукоделия. Конфликтной ситуации между детьми не было, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Первую медицинскую помощь мальчику оказали в медпункте школы, вызов скорой помощи не потребовался. После этого случая с учениками провели внеплановые инструктажи по соблюдению требований безопасности на уроках технологии. Также в школу были вызваны родители обеих сторон, претензий к друг другу у них нет.

В социальных сетях сообщалось, что ученица ударила своего одноклассника ножницами из-за конфликта. Однако эта информация не соответствует действительности.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске подросток напал на одноклассника с ножом после конфликта. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение. Сразу после происшествия в нижневартовскую школу № 21 выехала спецкомиссия. Позже выяснилось, что подросток, напавший на своего сверстника, подвергался буллингу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации