Все мобилизованные из ХМАО покинули учебные центры и отправились на СВО

10:30
2.68K
Все мобилизованные из ХМАО покинули учебные центры и отправились на СВО

Призванные на службу в рамках частичной мобилизации жители ХМАО покинули расположения учебных центров и отправились выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Югры Александра Тиртоку пишет издание muksun.fm.

Сообщается, что ранее на передовую после прохождения военной подготовки были отправлены отряды добровольцев из ХМАО. Теперь к ним присоединились мобилизованные земляки. Тиртока отметил, что в настоящее время в учебных центрах никого из югорчан нет. Все находятся в зоне СВО. Также идет распределение призванных воинов по подразделениям для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Напомним, что недавно распоряжением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой были перераспределены функции между ее заместителями. Александру Тиртоке доверили заниматься вопросами, связанными с мобилизацией. Также на него возложены обязанности по контролю восстановительных работ в присоединенных регионах. 

Напомним, 21 сентября 2022 года в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу. О завершении мобилизации было объявлено Минобороны в конце октября прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации