Ритуальная компания из Нижневартовска одевала труп в центре города

18:07
1.12K
Ритуальная компания из Нижневартовска одевала труп в центре города

В Нижневартовске (ХМАО) представители ритуальной компании «Единый ритуальный центр» одевали труп в катафалке прямо в центре города. Об этом сообщили очевидцы в группе во «ВКонтакте» «ЧП [В] Нижневартовске», прислав соответствующее видео.

Об инциденте стало известно в понедельник, шестого февраля.

- Вот так в городе Нижневартовске работает Тюменская ритуальная компания ООО «Единый центр ритуальных услуг», они же ООО «НП-Глобал», сотрудники одевают тело умершего в катафалке возле своего же магазина в центре города по ул. Ленина 15/2, - написано в анонимном посте.

По видеоролику не понятно, действительно ли сотрудники ритуального центра одевали труп умершего человека, так как на нем уже была одежда. В компании корреспонденту «Вестника» не смогли оперативно предоставить комментарий, сославшись на то, что не в курсе ситуации. Информацию обещали предоставить позднее.

На официальном сайте госзакупок есть информация о заключении администрацией Нижневартовска контракта на транспортировку тел с компанией ООО «НП-Глобал». Что примечательно, цена контракта составляет всего 1 копейку. Причина такой низкой стоимости неизвестна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО из группы «ЧП [В] Нижневартовске»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации