В Башкирии простились с погибшим в СВО пожарным из Нижневартовска

15:17
1.32K
В Башкирии простились с погибшим в СВО пожарным из Нижневартовска

В селе Бураево Республики Башкортостан состоялась церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции 48-летним пожарным из Нижневартовска Рустамом Рамазановым. Об этом сообщает издание muksun.fm.

Мужчина переехал из Башкирии в ХМАО в конце 90-х годов, где устроился работать пожарным. Он пользовался авторитетом у своих коллег и за время службы был удостоен нескольких наград. Среди них – медаль «За отвагу на пожаре».

Рамазанов с детства занимался спортом, а после устройство в пожарную часть часто побеждал на ведомственных соревнованиях. В октябре прошлого года он решил оправиться на СВО в качестве добровольца. В этом году родным бойца пришла похоронка, где говорилось, что Рустам погиб в бою. Во время какого именно сражения был убит воин, не уточняется.

Похороны героя спецоперации прошли в его родном башкирском селе Бураево со всеми полагающими почестями. Автор публикации отмечает, что проститься с погибшим земляком собрались десятки местных жителей.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со страницы ВК Рушана Гараева

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации