В Сургутском районе вдвое снизилось число преступлений, совершенных мигрантами

12:22
676
В Сургутском районе вдвое снизилось число преступлений, совершенных мигрантами

На территории Сургутского района (ХМАО) в прошлом году мигранты совершили 12 преступлений. По сравнению с предыдущим годом этот показатель снизился почти вдвое. В 2021 году таких деяний было зарегистрировано 20, сообщили в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району.

За административные правонарушения в прошлом году полицейскими было составлено более 30 протоколов на иностранцев. По решению суда за пределы Российской Федерации было выдворено 10 человек. Годом ранее территорию РФ не по своей воле покинули 6 мигрантов.

В ходе совместных рейдов представителями подразделения по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму было выявлено более 600 административных нарушений миграционного законодательства. Уроженца Азербайджана депортировали.

Правоохранители также выявили более 10 фактов фиктивной регистрации. За это около 20 иностранцев и более 30 россиян были сняты с регистрационного учета. Еще двоих мигрантов привлекли к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Два уголовных дела были возбуждены за подделку документов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации