В ХМАО во время валки леса деревом придавило мужчину

10:14
684
В ХМАО во время валки леса деревом придавило мужчину

В деревне Ушья Кондинского района ХМАО во время заготовки леса мужчину придавило деревом. Об этом сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории».

Инцидент произошел еще 2 января, но об этом стало известно только сегодня.

– Спасатели зонального поисково-спасательного отряда в Кондинском районе выезжали в лесной массив деревни Ушья. Перед этим поступило сообщение о том, что при валке леса человека придавило деревом, требуется эвакуация пострадавшего, – говорится в сообщении.

Прибыв на место, спасатели достали мужчину из-под ствола дерева. А затем на жестких носилках донесли его до дороги, где уже ждала скорая помощь. Югорчанина госпитализировали. О его дальнейшей судьбе не сообщается.

Ранее «Вестник» сообщал, что сотрудники «Центроспас-Югории» спасли жителя Сургутского района, который застрял в лесу из-за заглохшего снегохода. Прибыв на место, поисковики нашли в указанном месте сломанную технику снегоход, но ее хозяина рядом не оказалось. Спасатели в течение трех часов искали 44-летнего мужчину и обнаружили в семи километрах от брошенного им транспортного средства. Житель ХМАО находился в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждался.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации