В Сургуте водитель автобуса № 19 нахамил пенсионерке и предложил ездить на такси

15:03
2.67K
В Сургуте водитель автобуса № 19 нахамил пенсионерке и предложил ездить на такси

Во время поездки на автобусе № 19 пенсионерка из Сургута возмутилась поведением водителя, который очень торопился и не забирал всех пассажиров с остановок. Он, по ее словам, закрывал двери прямо перед лицами людей, сообщает издание «Сургутская трибуна».

В ответ на замечания горожанки автобусник покинул кабину и зашел в салон. После чего на повышенных тонах объяснил женщине, что отстает от графика на целый час и никаких незапущенным им пассажиров он не видел. А если она чем-то недовольна, то мужчина предложил пенсионерке либо покинуть автобус, либо ездить на такси. А тем, кто хотел уехать с ним, должны подходить ближе к проезжей части, чтобы он их видел.

Руководитель транспортного предприятия города СПОПАТ Игорь Артеменко прокомментировал изданию сложившуюся ситуацию. Он отметил, что вины водителя в том, что он кого-то не забрал с остановки нет, как и в том, что он перед чьим-то лицом захлопнул двери. Это подтверждают камеры видеонаблюдения, установленные в салоне.

Сотрудник предприятия не заметил ее, так как был сосредоточен на выезде от остановочного комплекса на трассу и смотрел в левое зеркало. Но кондуктор сообщила коллеге о «забытом» пассажире. Двери были снова открыты, и сургутянка прошла в салон.

Единственное, в чем обвинили водителя, так это в неуважительном общении с пассажирами. За что ему объявили замечание. А со всеми работниками СПОПАТ дополнительно провели разъяснительные беседы по правилам общения с гражданами.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации