Вдова погибшего военнослужащего из Сургутского района рассказала о жизни героя

12:43
797
Вдова погибшего военнослужащего из Сургутского района рассказала о жизни героя

Вдова погибшего в зоне СВО бойца из Белого Яра Анастасия Трифонова рассказала «Вестнику» подробности биографии героя, который добровольцем ушел на специальную военную операцию.

Александр Трифонов из Белого Яра в 2022 году ушел добровольцем в зону СВО, заключив контракт о военной службе.

- Александр пользовался непререкаемым авторитетом и уважением, был отличным другом. Саша был опорой для своей семьи, верным супругом и любящим отцом, - отметила Анастасия Трифонова.

Мужчина родился в мае 1988 года в Белом Яре. Осиротев в раннем возрасте, воспитывался бабушкой, с годовалого возраста жил в поселке Высокий Мыс.

Окончив Высокомысовскую СОШ, поступил в технологический профессиональный колледж в Ханты-Мансийске. В 2010 году Александра Трифонова призвали на службу в армию, которая проходила в Екатеринбурге в войсках связи.

По окончанию службы Александр Трифонов работал инкассатором Почты России, где и познакомился со своей будущей супругой.

- С 2014 года он работал в ПАО «СНГ» БПТОиК на должности стропальщика, и, будучи верным патриотом свой страны, в 2022 году принял решение уйти добровольцем в зону СВО, заключив контракт о военной службе, - рассказала вдова погибшего.

Александр Трифонов погиб 24 декабря 2022 года, на его похороны пришли почти полтысячи человек. В Белом Яре у него остались жена и трое детей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ, Азат ГУБАЙДУЛЛИН 

ФОТО взято из группы во «ВКонтакте» Югра

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации