​Песни ради победы

11:42
400
​Песни ради победы

В многофункциональном культурно-досуговом центре Барсово звучали песни о Родине и пат­риотизме – здесь прошел благотворительный митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. Благодаря онлайн-трансляции в социальных сетях к акции смогли присоединиться жители всех 13 поселений муниципалитета.

Митинг-концерт «Верен России – верен себе!» состоялся в субботу, 28 января. Организовали акцию общественные и ветеранские организации, а также депутатский корпус при поддержке органов исполнительной власти. Основная цель – поддержка военнослужащих, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции.

– Я рад и горд сегодня быть здесь, благодарен всем участникам мероприятия. Оно очень верное и важное по своей сути. Важно, в первую очередь, для тех ребят, которые на передовой в зоне специальной военной операции. Особенно для тех, кто пошел добровольцем. Мы те, кто сейчас дома, поддерживаем их, вместе с ними. Родина у нас одна, другой не будет, поэтому давайте поддержим наших ребят, – обратился к присутствующим глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Слова поддержки землякам адресовала и председатель районного совета ветеранов Вера Голова. По ее словам, Россия за всю многовековую историю переживала различные потрясения и всегда оставалась победителем. Результатом победы было единство людей.

– Неважно, кто какой веры и национальности. Только вместе мы можем выстоять и победить. Вы настоящие герои, независимо от звания и должности. Гордимся вами и ждем вас с победой, – отметила она.

Концерт благотворительный, поэтому всех участников мероприятия обеспечили специальным QR-кодом. По нему каждый желающий житель Сургутского рай­она смог перевести посильное финансовое пожертвование в поддержку СВО.

– Сегодня, когда наши земляки защищают интересы нашего государства, для нас очень важно выступать общим фронтом, сообща, в поддержку специальной военной операции. Да, действительно, решения, которые сегодня принимаются нашим верховным главнокомандующим, они очень болезненны, но мы все понимаем, что на кону русский язык, православие как основа культуры нашего народа. Призываю каждого нашего земляка поддержать военнослужащих, поддержать наше государство, участвовать в сборе гуманитарной помощи и денежных средств. Это то малое, что мы сегодня можем сделать здесь, будучи под защитой наших ребят, – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Флешмоб в поддержку СВО в этот день прошел и в Лянторе. В нем приняли участие около сотни спортсменов, воспитанников спортшкол и активистов.

Слова поддержки от жителей:

Ирина Давыдчик:

– Спасибо всем нашим защитникам Родины, кто с честью выполняет свой воинский долг, кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне. Желаем вам крепости духа, здоровья, достижения поставленных целей!

Ольга Кузнецова:

– Словами не выразить всей благодарности всем тем, кто не скрылся от мобилизации и смело рванул в бой с врагом! Молодцы, ребята! Сытомино с вами!

Юлиана Деревцова:

– Кто, как не вы, дорогие наши солдаты, сможете защитить нас! Спасибо за то, что осознаете всю степень ответственности за нашу Родину, за наш народ, за правду!

Alex Falcon:

– Нижнесортымский с вами! МБОУ ДО «Нижнесортымская ДШИ» верит в вас! Возвращайтесь живыми!

Александра Конева:

– Ребята, мы с вами, храни вас Бог. Ждем, любим, гордимся!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 4 от 3 февраля 2023 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации