Алкозависимая сургутянка чуть не погубила своего 3-летнего ребенка

10:58
1.05K
Алкозависимая сургутянка чуть не погубила своего 3-летнего ребенка

В Сургуте возбудили уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая месяц находилась в запое, а ее трехлетний малыш с серьезными травмами не мог получить медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Неравнодушная соседка забила тревогу и тем самым спасла ребенка от осложнений здоровья.

– В полицию Сургута обратилась горожанка и рассказала, что в гостях у ее соседа находится женщина с малолетним ребенком, у которого ссадины на лице и опухоль возле глаза. Одновременно о случившемся женщина сообщила на станцию скорой помощи, – говорится в сообщении.

В ходе проверки поступившей информации полицейские выяснили, что нерадивая мамаша вместе со своим знакомым находились в месячном алкомарафоне. Откуда у ребенка появились травмы, она пояснить не смогла. Да и обращаться в больницу не собиралась.

Мальчика отвезли в медучреждение, где его госпитализировали и экстренно прооперировали в отделении челюстно-лицевой хирурги. Теперь он находится на лечении. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. Врачи отметили, что если бы ребенка привезли позже, то это могло привести к более тяжким последствиям.

В отношении горе-матери возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. А неравнодушной горожанке за спасение малыша вручили Благодарное письмо от полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации