Мэр Мегиона сообщил о гибели в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер»

14:03
2.11K
Мэр Мегиона сообщил о гибели в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер»

Стало известно о гибели в зоне проведения специальной военной операции жителя Мегиона (ХМАО) 45-летнего Якова Колбасеева. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава города Олег Дейнека.

Мегионец участвовал в боевых действиях в составе подразделений частной военной компании «Вагнер». Колбасеев родился и вырос в Мегионе, являлся ветераном боевых действий после службы во время Чеченских кампаний. На СВО ушел добровольцем практически сразу после начала спецоперации.

Прощание с погибшим бойцом пройдет 4 февраля в храме в честь Собора Архистратига Михаила на территории городского кладбища. Дейнека выразил соболезнования родным и близким Колбасеева.

На сайте суда размещен приговор гражданину с идентичными данными. В декабре 2019 года Якову Колбасееву назначили наказание за незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта в виде условного лишения свободы на три с половиной года.  

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со странице в ВК Олега ДЕЙНЕКИ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации