Мобилизованные Югры поблагодарили детей за присланных «мишек-братишек

13:20
970
Мобилизованные Югры поблагодарили детей за присланных «мишек-братишек

Юные пациенты педиатрического отделения окружной клинической больницы Ханты-Мансийска изготовили и отправили мобилизованным из Югры плюшевых медведей. Об этом сообщается в официальной группе медучреждения в социальной сети ВКонтакте.

Бойцы записали в ответ благодарственное видеообращение. Военнослужащие хранят «мишек-братишек» (так назвали дети своих персонажей) в качестве талисманов. Внутри поделок вшиты молитвы.

Первую партию игрушек-оберегов дети изготавливали вместе со своими родителями и медицинским персоналом больницы. Готовится к отправке вторая партия. Помогает юным пациентам социальный педагог игровой комнаты детского стационарного отделения Ольга Левдина.

Игрушки были изготовлены в рамках городской акции «Югорский мишка-талисман». Дети верят, что талисманы будут оберегать земляков при выполнении боевых заданий.

Напомним, 21 сентября 2022 года в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу. О завершении мобилизации было объявлено Минобороны в конце октября прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО ОКБ Ханты-Мансийска

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации