Символом батальона «Югра» стал топор, подаренный пенсионером из ХМАО

12:02
1.20K
Символом батальона «Югра» стал топор, подаренный пенсионером из ХМАО

Военнослужащие из ХМАО, участвующие в специальной военной операции, получили топор ручной работы, который им передал пенсионер из Ханты-Мансийска. Бойцы решили сделать его символом батальона «Югра», сообщили «Вестнику» представители ОНФ в Югре.

Член ОНФ в Югре Евгений Печерица предоставил видео, в котором боец благодарит пенсионера из ХМАО за подаренный топор.

– Отец, выражаем тебе благодарность за этот топор, что ты сделал для нас. Он будет символом нашего подразделения! Мы будем воевать достойно, и победа будет за нами, – говорит участник СВО.

В конце декабря пенсионер из Ханты-Мансийска Михаил Осипов обратился к представителям ОНФ в Югре с просьбой передать мобилизованным бойцам из Югры топор ручной работы. Также он отправил военным письмо с пожеланиями и поддержкой от жителей округа.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призвали 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Евгения ПЕЧЕРИЦА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации