Жителей Сургутского района позвали на «Лыжню России»

09:50
664
Жителей Сургутского района позвали на «Лыжню России»

В Сургутском районе 11 февраля пройдет сорок первая открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Об этом сообщается на сайте районной спортивной школы олимпийского резерва.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. Для этого организаторы предусмотрели дистанции для разных возрастов. Лыжникам предлагают пробежать расстояние в 1 и 3 километра. Спортивный праздник пройдет на лыжной трассе в Лянторе.

Программа начнется в 9:30 по местному времени с регистрации участников. В 11:45 состоится торжественная церемония открытия «Лыжни России 2023». Старт первому забегу дадут в полдень. После прохождения всех дистанций состоится награждение победителей и призеров.

Ранее «Вестник» сообщал, что в этот же день на «Лыжню России» выйдут и жители Сургута. Программа будет состоять из нескольких забегов на пяти дистанциях. В зависимости от возрастной группы организаторы предложат пробежать на лыжах 1.5, 3, 5 и 10 километров. Самые юные участники смогут посоревноваться на 400-метровой трассе.

0+

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации