​В Сургуте не планируют открывать пункт выдачи заказов OBI

15:19
1.10K
​В Сургуте не планируют открывать пункт выдачи заказов OBI

Пункт выдачи интернет-заказов из магазина OBI в Сургуте открывать не будут. Об этом «Вестнику» сообщил один из сотрудников строительного гипермаркета.

О закрытии магазина стало известно еще в начале декабря прошлого года. Тогда клиентам обещали организовать онлайн-доставку строительных товаров. 

- Сегодня (31 января, прим. ред.) магазин работает последний день. Забирать интернет-заказы можно будет из других городов. Ближайшие пункты - Екатеринбург или Омск, - сообщила сотрудник магазина.

Последний день работы строительного гипермаркета не вызвал ажиотажа среди посетителей. Буквально за полтора месяца с небольшим жители и гости города Сургута успели запастись строительными товарами. Сегодня полки гипермаркета практически пустые. 

Скудный выбор остался в отделе «Обои», но покупателей здесь не видно. 

Необходимые для ремонта мелочи в магазине все еще можно приобрести. И по весьма выгодным ценам – по 99 и 49 рублей. 

На втором этаже - остатки земли для растений, 2-3 цветочных горшка и всякие безделушки. 

Здесь когда-то стояли цветочные горшки, а жителей радовал огромный выбор из комнатных растений. 

Покупателей в гипермаркете не много – максимум человек 15. Многие из них отмечают, что расстроены тем, что магазин закрывается. 

- Здесь товары по некоторым позициям были намного дешевле, чем в других строительных магазинах. И выбор, как мне кажется, был богаче. Очень жаль, что OBI закрывается, – рассказала жительница Сургута.

- Хороший магазин был. Говорят, что будет работать онлайн-магазин с доставкой. Но это все равно не то – ни посмотреть, ни потрогать, - поделился мнением житель Сургута.

Все эти дни, по словам сотрудницы магазина, в гипермаркете было спокойно. Исключением стали лишь 8-10 декабря, когда в OBI объявили дни распродажи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА, Анна НОВИКОВА

Фото и видео Анны НОВИКОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации