В ХМАО простились с погибшим в ходе СВО бойцом ЧВК «Вагнер»

11:30
1.19K
В ХМАО простились с погибшим в ходе СВО бойцом ЧВК «Вагнер»

В ХМАО прошла церемония прощания с уроженцем поселка Унъюган Октябрьского района ХМАО Александром Ворончихиным, который погиб в декабре прошлого года в зоне специальной военной операции в боях под Артемовском, пишет издание muksun.fm.

Мужчина был завербован ЧВК «Вагнер» во время отбывания наказания за сбыт наркотиков. Он был приговорен осенью 2018 года к 9 годам колонии. Родственники считают, что Александра подставили.

Сообщается, что Ворончихин в 13 лет остался сиротой и воспитывался родственниками. После связался с плохой компанией, что в итоге и вылилось в уголовное преследование. Когда на пороге колонии появились представители частной военной компании, мужчина, не раздумывая, принял их предложение вступить в ряды штурмовых подразделений. Боец признавался, пишет издание, что для него было лучше погибнуть за Родину, нежели провести время в тюрьме.

Друзья и знакомые погибшего 39-летнего бойца «Вагнера» отзываются о нем как о хорошем и добром человеке. Он всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту. У Александра осталась дочь, с которой он очень хотел встретиться. Похоронили Ворончихина в его родном поселке рядом с матерью.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации