В ХМАО грузовик смял «Ниссан» в лобовой аварии

10:30
516
В ХМАО грузовик смял «Ниссан» в лобовой аварии

На трассе в Нижневартовском районе (ХМАО) 48-летняя автоледи не справилась с управлением и вылетела на полосу встречного движения, где врезалась в грузовой «МАН». Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Водитель легковушки и ее пассажир получили различные травмы.

– На 162-м километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан», по предварительной информации, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения. После чего столкнулась с автомобилем «МАН» под управлением 54-летнего мужчины.

Находившийся за рулем грузовика водитель не пострадал. А вот автоледи и ее попутчику повезло меньше – они травмированы. В Госавтоинспекции напомнили автовладельцам Югры, что зимняя дорога требует повышенной концентрации внимания. Поэтому необходимо соблюдать скоростной режим и избегать опасных маневров.

По данным регионального УГИБДД, за прошедшие сутки на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек. Полицейские продолжают задерживать и нетрезвых водителей. Таких накануне выявили более 20. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации