В Сургуте экс-чиновница получила 7,6 лет колонии за взятку в 500 тысяч рублей

11:02
2.75K
В Сургуте экс-чиновница получила 7,6 лет колонии за взятку в 500 тысяч рублей

В Сургуте (ХМАО) за взятку в 500 тысяч рублей осудили экс-начальницу жилищного отдела городской администрации. Вместе с ней под суд пошел и гендиректор юрагентства «Фемида», сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Чиновница получила семь с половиной лет колонии общего режима.

– Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела учета и оформления жилья администрации Сургута и генерального директора ООО «Юридическое агентство «Фемида». Чиновница признана виновной в получении взятки в крупном размере, а юрист выступил посредником, – говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что сотрудница администрации получила через гендиректора юридической конторы 500 тысяч рублей. Деньги ей передала местная жительница за помощь в подписании соглашения о присоединении к ее квартире нежилого помещения, находящегося в жилфонде муниципалитета.

Суд учел все представленные доказательства гособвинением и назначил наказание чиновнице в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Посреднику дали на два года меньше. Также суд обязал обоих выплатить штрафы – 1,5 и 1 миллион рублей соответственно.

Кроме того, экс-начальницу отдела лишили права работать в госорганах три года после того, как она выйдет на свободу. Приговор еще не вступил в законную силу.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации