В ХМАО водитель снегохода не заметил шлагбаум и погиб

10:00
920
В ХМАО водитель снегохода не заметил шлагбаум и погиб

В Нягани (ХМАО) 48-летний водитель врезался в шлагбаум неподалеку от карьера. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

От столкновения с препятствием мужчина погиб.

– В городе Нягани 48-летний водитель, управляя снегоходом, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожно-метеорологические условия и допустил наезд на препятствие в виде шлагбаума. В результате ДТП водитель погиб, – говорится в сообщении.

За прошедшие выходные произошла еще одна смертельна авария. В Югорске 57-летний местный житель на УАЗе сбил 54-летнего пешехода. По предварительной информации, мужчина переходил дорогу в неположенном месте. От удара автомобиля он скончался на месте происшествия.

В Госавтоинспекции напомнили автовладельцам Югры о важности соблюдения скоростного режима в зимний период. И добавили, что манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям.

Всего за минувший уикенд было зарегистрировано 3 ДТП, в которых два человека погибли, еще двое получили ранения. За нетрезвое вождение полицейские задержали 50 водителей. Среди них оказались 8 югорчан, которые попались на повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации