​В Сургуте вновь пройдут филармонические концерты под открытым небом

15:16
723
​В Сургуте вновь пройдут филармонические концерты под открытым небом

Администрация Сургута одобрила инициативу жителей по реализации проекта «Летний концертный зал». Как и прошлым летом, сургутяне смогут услышать шедевры мировой классики под открытым небом в исполнении профессиональных музыкантов, сообщается на официальном сайте администрации Сургута.

Сургутяне обратились к Администрации Сургута с предложением возобновить концерты под открытым небом по проекту «Летние филармонические сезоны». Власти поддержали идею и обещали ее реализовать летом 2023 года. Они создадут все необходимые условия для проведения мероприятий на улице. В частности, они закупят мобильную и современную сцену, чтобы музыканты могли выступать в любой точке города, а их инструменты были в сохранности в случае непогоды.

- Всего инициативной группе удалось собрать 840 подписей. В администрации города все разъяснили, рассказали, какие этапы нужно пройти. Работали над проектом в сотрудничестве с Сургутской филармонией, которая в прошлом году уже организовывала для сургутян концерты под открытым небом. Мы сами с удовольствием их посещали, видели неподдельную радость жителей города и именно тогда решили, что такой формат мероприятий нужен жителям города. Считаем, что «Летние филармонические сезоны» позволят приобщить к искусству самую широкую зрительскую аудиторию, – сообщила представитель инициативной группы Ирина Ахмадиева.

Помимо проекта «Летние филармонические сезоны», будут реализованы еще 7 идей сургутян. Проконсультироваться по интересующему вас вопросу можно со специалистами МКУ «Наш город» по телефону: 28-27-08.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Кристина СОНГУРОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации