​Стало известно, где в ХМАО продают самый дорогой и дешевый бензин

13:15
1.92K
​Стало известно, где в ХМАО продают самый дорогой и дешевый бензин

В ХМАО выяснили, где продается самый дорогой и самый дешевый бензин. Мониторинг розничных цен на нефтепродукты составил региональный аналитический центр ХМАО.

Так, по данным на 23 января 2023 года, самой дорогой была заправка автомобилей в селе Угут Сургутского района. В отдаленном поселении один литр бензина марки А-92 продавали за 56 рублей 94 копеек. Ненамного дешевле топливо этой марки в городском поселении Луговой Кондинского района – 55 рублей за литр. 

А вот самый дешевый бензин марки А-92 можно было приобрести в селе Сергино Октябрьского района и Мегионе. Один литр горючего здесь продавали за 39 рублей и 39 рублей 63 копейки соответственно.

За один литр бензина марки А-95 больше всего просили в Покачах – в среднем 54 рубля 40 копеек. После идет г.п. Андра Октябрьского района с 54 рублями. Замыкает тройку лидеров по дороговизне бензина с.п.Салым Нефтеюганского района, где один литр топлива продавали за 53 рубля 50 копеек.
Самый дешевый бензин этой марки продавали в Мегионе. Средняя стоимость литра бензина там установилась на отметке 42 рубля 63 копейки.

Лидером по стоимости дизельного топлива стал Салым Нефтеюганского района, где один литр горючего продавали в среднем за 78 рублей. В других поселениях Нефтеюганского района дизтопливо оказалось тоже дорогим: в Пойковском - 75 руб., Сингапае – 74 руб. В самом Нефтеюагснке – не дешевле. Здесь один литр дизельного топлива можно было приобрести за 74 рубля 46 копеек.

Самое дешевое дизтопливо зафиксировали в с.п.Малый Атлым Октябрьского района и Радужном – 58,22 и 59,48 рублей соответственно.

Ранее «Вестник» сообщал, что в столице ХМАО резко подешевел 92-й бензин. Сразу на четыре рубля изменились цифры на информационных табло АЗС. Теперь жители столицы смогут заправиться по 46 рублей за литр. Такую радость водителям предоставила компания «Иртышнефтепродукт».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации