События недели

13:00
349
События недели

С «Душой глухаря».

Логотип под названием «Душа глухаря» разработали дизайнеры для совета молодежи при депутатах г.п. Барсово. Более того, молодые барсовчане заказали себе костюмы (футболка, джемпер, штаны) с новой атрибутикой. Одежду пошили на деньги, полученные из бюджета района (субсидия на развитие молодежного самоуправления).

Активисты решили, что лучшее применение для этих средств – придать стильный вид членам молодежного совета. Теперь они будут проводить вечера в молодежном центре и ходить на акции в брендированной одежде. В планах – наладить производство такой формы в молодежном центре в Лямина и сделать доступной для всех желающих.

На доске под парусом.

На базе «Ляминские берега» в конце февраля впервые в Сургутском районе пройдут соревнования по зимнему подвиду парусного спорта – сноукайтингу. Занятия по этому виду спорта начались в прошлом году в Ульт-Ягуне, на озере Вач-Лор. Проект продолжит свое развитие и в 2023 году.

– В этом году мы получили субсидию районной администрации на сумму 250 тысяч рублей. Закупим инвентарь и начнем проводить занятия парусным спортом для группы из 20 человек. По опыту прошлого года, особенно подросткам это увлечение понравилось, – сообщил руководитель РОО «Федерация парусных видов спорта ХМАО-Югры» Илья Турбаев.

Больше спорта!

Пять спортивных инициативных проектов выдвинул Сургутский район на соискание финансирования из окружного бюджета. В случае их реализации, инициативы позволят увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, а также поспособствуют развитию туризма в районе, рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Евгений Подзолков.

На победу в региональном конкурсе инициативных проектов претендуют «Бокс как терапия», «Фиджитал аRена», «Доступный спорт», «Виртуальный путеводитель» и «Сибирская застава на «Ляминских берегах». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» № 3 от 27 января 2023 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации