В ХМАО в лобовом ДТП с участием двух дам за рулем погибла пассажирка

10:30
681
В ХМАО в лобовом ДТП с участием двух дам за рулем погибла пассажирка

На трассах ХМАО в течение последних нескольких дней происходят смертельные ДТП. Очередное произошло в Нефтеюганском районе, сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Лобовую аварию устроила 51-летняя югорчанка.

– На 759-м километре автодороги «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» 51-летняя женщина, управляя автомобилем «GEELY», по предварительным данным, не учла дорожные и метеорологические условия. После чего ее машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗом под управлением 39-летней водительницы, – говорится в сообщении.

Обе автоледи получили травмы. Также пострадал годовалый малыш, ехавший в отечественном автомобиле. Полицейские отметили, что ребенка перевозили в детском удерживающем устройстве. Это помогли смягчить последствия аварии. Не обошлось и без жертв. Погибла 20-летняя пассажирка ВАЗа.

За последние сутки в Югре зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли три человека, еще 10 – получили травмы различной степени тяжести. Продолжаются задержания нетрезвых водителей. Полицейские привлекают их к ответственности практически ежедневно. На этот раз попались в состоянии опьянения за рулем 16 автовладельцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации