Пьяная жительница Нефтеюганска спалила дотла многоквартирный дом. Видео

10:05
572
Пьяная жительница Нефтеюганска спалила дотла многоквартирный дом. Видео

В Нефтеюганске (ХМАО) местная жительница пыталась поджечь двухэтажку, но безуспешно. Со второй попытки она спалила соседний дом дотла. Возбужденное в отношении нее уголовное дело передано в суд, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Без крова остались 50 жителей многоквартирника.

– Следователем ОМВД России по городу Нефтеюганску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в поджоге многоквартирного жилого дома и в покушении на аналогичное преступление, – говорится в сообщении.

На дело югорчанка отправилась в нетрезвом виде. Сначала она подожгла мусор в подъезде одного деревянного дома. Но жильцы, почуяв запах дыма, успели потужить возгорание. Испытав неудачу, женщина пошла к соседнему дому. Там она разожгла костер в детской коляске. В результате пожара здание было почти полностью уничтожено. Без жилья остались 50 человек, а ущерб составил более 56 миллионов рублей.

Поджигательницу полицейские задержали по горячим следам. После следователи возбудили уголовное дело. Теперь материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации