«Сургутнефтегаз» не будет открывать черноморские санатории

16:27
1.16K
«Сургутнефтегаз» не будет открывать черноморские санатории

Самые популярные санатории «Сургутнефтегаза», которые работают в Краснодарском крае, не откроются в этом году из-за запрета на полеты. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщили в пресс-службе нефтяной компании. 

Речь идет о санаториях «Лермонтово», «Нефтяник Сибири» и «Юный нефтяник». Они стали собственностью компании в 1990 году и по сей день считаются самыми востребованными среди санаториев, принадлежащих компании.

- По объективным обстоятельствам не получается провести их открытие. Причина - нет авиасообщения, - рассказали в пресс-службе.

Обновлено 26 января. Официальный комментарий компании «Сургутнефтегаз».

- Пресс-служба ПАО «Сургутнефтегаз»опровергает появившуюся ранее в региональных СМИ информацию об открытии в 2023 году санаториев Оздоровительного треста «Сургут», как не соответствующую действительности. О возобновлении деятельности санаториев Нефтяник Сибири, Лермонтово и Юный нефтяник говорить преждевременно. Прежде всего должно быть восстановлено авиасообщение с городами Краснодарского края, - отметили в компании. 

Напомним, что Росавиация ввела ограничения на полеты в такие города, как: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста в связи с «осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине».

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Анны НОВИКОВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации