​В Сургуте девушка распылила газовый баллончик в магазине

16:42
758
​В Сургуте девушка распылила газовый баллончик в магазине

В Сургуте 27-летняя девушка при попытке кражи из магазина распылила в лицо охранника газовый баллончик. Против нее возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел в одном из сетевых магазинов Сургута, где девушка пыталась украсть товар на сумму 7 тысяч рублей. Когда охранник попытался ее остановить, она распылило в лицо мужчины газовый баллончик.

- По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». Кроме того, нарушительница привлечена к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», - говорится в сообщении.

Девушку все же удалось задержать - на помощь работнику магазина пришел его коллега. Вором оказалась жительница Солнечного. Правоохранители выяснили, что только в 2022 году она четыре раза привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 

В настоящее время сотрудники УМВД России по Сургуту направили в суд еще два уголовных дела. Кроме того, ранее жительница Солнечного привлекалась к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации