На капремонт в ХМАО потратят почти 20 млрд рублей за три года

17:01
1.30K
На капремонт в ХМАО потратят почти 20 млрд рублей за три года

В фонде капремонта Югры определились с видами работ, которые запланированы на ближайшие три года. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе регионального оператора.

Согласно краткосрочному плану будут проведены ремонтные работы в более чем тысяче многоквартирных домов.

– В этом году началась новая трехлетка. Краткосрочный план рассчитан на период с 2023 по 2025 год и охватит капитальным ремонтом 1005 домов общей площадью 5 миллионов 244 тысячи кв.м. Общая стоимость запланированных работ в муниципалитетах округа на эти годы составляет более 19,5 миллиардов рублей, – рассказали «Вестнику» в пресс-службе югорского фонда.

Больше всего домов отремонтируют в самых крупных муниципалитетах округа. Например, в Сургуте обновят фасад и приведут в порядок крышу 31 многоквартирного дома, еще 10 зданий утеплят.

А в Нижневартовске за три года отремонтируют или заменят 28 лифтов. В этом же городе запланированы ремонтные работы в 10 подвальных помещениях.

Ранее «Вестник» сообщал, что фонд капремонта в Югре обнародовал рейтинг муниципалитетов-неплательщиков. По итогам прошлого года самая худшая собираемость взносов за капремонт в округе в Кондинском районе. Также в аутсайдерах – Октябрьский, Березовский и Ханты-Мансийский районы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации