Оскорбившая русских Рая Мамедова из Сургута стала жертвой внушения дилетантов

15:58
1.36K
Оскорбившая русских Рая Мамедова из Сургута стала жертвой внушения дилетантов

Не утихают страсти вокруг жительницы Сургута (ХМАО) Раи Мамедовой, оскорбившей русских. На этот раз она попала в скандал с видеообращением, адресованным азербайджанцам, пишет издание muksun.fm.

Женщина записала ролик и разместила его на зарубежных ресурсах, где рассказала о притеснениях со стороны русских, которых она же сама и оскорбила. За это, собственно, на нее и возбудили уголовное дело. Но желаемого «выхлопа» от обращения Мамедова не получила. В ее адрес стали поступать осуждающие сообщения от представителей азербайджанского народа.

Журналисты издания пообщались с ее бывшим защитником и членом национальной диаспоры Амилом Аббасовым. Адвокат отметил, что Мамедова из-за своей внушаемости фактически стала жертвой советчиков-дилетантов. По его мнению, ей посоветовали записать то скандальное видео. А также юрист подчеркнул, что прежде чем давать кому-то советы, необходимо знать детали материалов дела.

Ранее «Вестник» сообщал, что Рая Мамедова, которую обвиняют в разжигании межнациональной розни за оскорбление русских, разместила на азербайджанском интернет-портале заявление о якобы притеснении их народа. Диаспора опровергла высказывания своей землячки, заявив что указанные в высказывании доводы не соответствуют действительности, и вызвали резко отрицательную реакцию и возмущение азербайджанцев города Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации