Жителя Сургута подозревают в жестоком обращении и убийстве собаки

12:10
1.19K
Жителя Сургута подозревают в жестоком обращении и убийстве собаки

В Сургуте в одной из квартир многоэтажки на Декабристов, 2 обнаружили труп добермана. Волонтеры предполагают, что смерть животного могла наступить из-за жестокого обращения, сообщается в группе «К-Информ» во Вконтакте.

Волонтерам пришло сообщение в соцсетях о том, что в доме по адресу Декабристов, 2 находится труп добермана, а вторая собака в очень плохом состоянии. Общественники вместе с полицейскими зашли в квартиру, где проживали животные, и обнаружили, что отсутствовала вода и еда для питомцев, полы были грязные, все в экскрементах.

- Второго добермана зоозащитники центра «Дарим новую жизнь» доставили в ветеринарную клинику, для осмотра и оказания первой помощи. Владелец собак находился дома, у него имелись признаки опьянения. Мужчину задержали сотрудники полиции и доставили в участок для разбирательства, - говорится в сообщении. 

По результатам осмотра в ветклинике у спасенного пса гнойный ринит, истощение и кашель. 

- Насколько это серьезно, мы пока не знаем. Временно разместили его на теплой передержке. Сейчас поедем в клинику сдавать анализы, чтобы выяснить причину симптомов, - рассказали зоозащитники на своей странице во Вконтакте. 

По данным свидетелей, подозреваемый часто бил своих питомцев. Причина смерти собаки станет известна после вскрытия, оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Вестник» писал о том, что сургутянка превратила общий тамбур в подъезде жилого дома в вольер для 10 собак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Дарим новую жизнь АНО»

ВИДЕО группы «К-Информ» и «Дарим новую жизнь АНО»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации