АЗС на колесах

09:30
420
АЗС на колесах

В Тундрино появилась первая мобильная заправка.

По поручению главы Сургутского района в Тунд­рино появилась первая заправочная станция. Об этом «Вестнику» рассказал председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

Первый автомобиль на новой АЗС заправили 31 декабря. Стоимость бензина

АИ-92 составляет 45 рублей за один литр.

– К нам в Высокий Мыс привезли бензин, так как у нас своей заправки нет. АИ-92 стоит недорого. Бензин хороший, я проверил. Еще бы дизель привезли! – отметил житель сельского поселения Андрей Торков.

Местные жители очень хотели, чтобы у них появилась заправка. Ближайшая АЗС располагается в 30 километрах от поселка. В начале декабря они попросили решить этот вопрос главу района.

Андрей Трубецкой поставил задачу своим подчиненным, которые нашли подходящий участок, определили подрядчика и уже к Новому году мобильная заправка заработала.

– На первом этапе мы приняли решение, что до строительства стационарной заправочной станции будет приобретен мобильный автозаправочный комплекс, – дополнил Вениамин Матаев.

Мобильная заправка – это просто автоцистерна с горючим, из которой наполняют баки своих железных коней жители Тундрино и Высокого Мыса. Паркуется АЗС на колесах в определенном месте, приезжает туда по графику три раза в неделю.

Со временем на месте мобильной заправки может появиться стационарная. Все зависит от спроса и окупаемости проекта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА

ФОТО предоставлено главой Тундрино Виктором САМСОНОВЫМ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 2 от 20 января 2023 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации