Блогер-лыжник снял обзор на Каменный Мыс в Сургуте

15:55
889
Блогер-лыжник снял обзор на Каменный Мыс в Сургуте

Блогер Олег Туймуков, который увлекается путешествиями и катанием на горных лыжах, записал обзор на горнолыжный комплекс «Каменный мыс» в Сургуте. В своем видеоблоге он рассказал подписчикам Youtube, кому может понравиться эта база и над чем ее руководству стоит поработать.

Для спортсмена визит на Каменный Мыс стал открытием горнолыжного сезона. Комплекс находится в пятидесяти километрах от Сургута.

Первое, на что обратил внимание блогер – большое количество трасс. На базе восемь маршрутов различного уровня сложности. Олег Туймуков опробовал самую сложную. Резюме: для опытного лыжника высота маловата.

– Горка сравнительно небольшая, но хорошо, есть такая база в Западной Сибири, где совсем нет никаких гор, и наличие таких холмов, – это круто. Да, профессионалы здесь не задержатся, ибо им здесь будет скучно, для меня нужны горки повыше, – прокомментировал автор видео.

Гора под Сургутом невысокие, но, тем не менее, скорость на них можно развить относительно неплохую.

– Лучшая скорость, которую показал мой датчик – 53 километра в час, для такой горки это неплохой результат, – отметил блогер.

Местные подъемники путешественник оценил как не очень комфортные. Зато цена на них приемлемая. За час пользования подъемником на Каменном Мысе нужно заплатить 450 рублей в будни, в выходные – на 150 рублей больше.

– Здесь очень неудобные подъемники, такие вот палочки, к которым прислоняешь поясницу и поднимаешься. Намного удобнее, конечно, на обычных, – объяснил Олег Туймуков.

Подводя итоги, блогер рекомендовал своим зрителям посещать Каменный Мыс. По его мнению, это отличное место, где можно весело провести время с семьей или друзьями и зарядиться хорошим настроением.

СПРАВКА: 

Олег Туймуков ведет свой видеоблог на Youtube, который называется «Лайфолог». Его канал посвящен путешествиям по разным уголкам страны. В коллекции его поездок – крупные югорские города, поселения Сургутского района, а также дальние регионы страны – Алтай, Камчатка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО со страницы во ВКонтакте Олега ТУЙМУКОВА, Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации