​В Сургутском районе стали чаще нарушать закон о тишине

15:05
610
​В Сургутском районе стали чаще нарушать закон о тишине

В Сургутском районе в 2022 году было рассмотрено 643 дела об административных правонарушениях. Это почти на 4% больше по сравнению с позапрошлым годом, рассказала журналистам начальник отдела организации работы административных комиссий районной администрации Ольга Лихачева.

По большинству поступивших протоколов было назначено наказание в виде штрафа.

– По 420 делам назначено наказание в виде штрафов. Всего назначено штрафов на 521 тысячу 700 рублей. Из них взыскано 425 тысяч. С учетом тех, которые у нас взыскивают судебные приставы, то получается сумма более 504 тысяч рублей, – рассказала Ольга Лихачева.

Как и в предыдущие годы большую часть административных дел составили нарушения закона о тишине. По фактам нарушения покоя граждан рассмотрено 448 дел.

– При чем из этих дел 79 совершено повторно. Хотя на комиссиях мы всегда проводим достаточно большую профилактическую работу, разъясняем все нормы. За повторные правонарушения назначаются штрафы от 3 до 5 тысяч рублей, – добавила начальник отдела организации работы административных комиссий.

Лихачева также отметила, что среди других рассмотренных административных дел – несоблюдение мер по поддержанию эстетического состояния территорий, торговля в неустановленных местах, вольный выпас домашних животных и другие. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации